Contacts

Contacts

Direction des relations internationales

International Programs and Services

Direccion de Relaciones Internacionales

Sciences Po Lille
9, rue Angellier 
59000 Lille
FRANCE

Tél : +33 (0)3 20 90 48 40


Dr Patrick Mardellat

Directeur des relations internationales

Director of International Programs and Services

Director de programas internacionales y servicios

Maître de conférences en sciences économiques

patrick.mardellat@sciencespo-lille.eu

+33.3.59.57.64.15

Office : 2.16

Dr Guillaume Duseigneur

Responsable administratif des relations internationales

Head of International Programs and Services

Responsable administrativo de Relaciones Internacionales

guillaume.duseigneur@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.48.65

Office : 2.32



Dr Katarzyna Czernicka

Responsable de la mobilité Internationale

Advisor of outgoing exchange students

Responsable de la movilidad internacional

katarzyna.czernicka@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.42.80

Office : 2.36

Emmanuel Buteau

Responsable de la mobilité internationale entrante (étudiante et enseignante)

Advisor of incoming exchange students and visiting professors

Responsable de la movilidad internacional entrante (estudiantes y profesores)

emmanuel.buteau@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.42.85

Office : 2.34

Juliane Laporte

Assistante de gestion doubles-diplômes et mobilité sortante

Assistant in charge of double diplomas and outgoing mobility

Asistente de gestion Doble- Titulacion y practicas internacionales

juliane.laporte@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.48.46

Office : 2.35

Estelle Vanzato

Assistante de gestion de la mobilité internationale entrante

Assistant in charge of incoming international exchanges

Asistente de gestion de la movilidad internacional entrante

+33.3.20.90.42.75

Office : 2.33

Valentin Dumetz

Assistant de gestion de la mobilité internationale

Assistant in charge of international exchanges

Asistente de gestion de la movilidad internacional

valentin.dumetz@sciencespo-lille.eu

+33.3.20.90.48.54

Office : 2.31